Суперкроссовер Nissan Juke-R с начинкой от GT-R!

 

Nissan Juke-R

Изначально Nissan Juke-R создавался японцами в сотрудничестве с фирмой RML (Великобритания) как экспериментальная модель с целью демонстрации своих возможностей, в результате чего было построено всего два мощных кроссовера. Но руководство Nissan решило запустить автомобиль в серию, уже известна и его цена, равная 590 000 долларов – такую информацию раскрыло известное американское издание Insideline.

Это довольно внушительная сумма для компактного кроссовера, пускай и с начинкой от известного ниссановского суперкара GT-R. Такую цену обосновывают тем, что автомобиль будет собираться непосредственно под нужды каждого покупателя, и, по сути, будет являться эксклюзивным коллекционным экземпляром, так как в гот планируется выпускать максимум 25 кроссоверов Nissan Juke-R. 

 

Nissan Juke-R

Впервые компания Nissan объявила о возможности создания суперкроссовера на базе модели Juke с использованием компонентов суперкара GT-R в сентябре прошлого года. Теперь ниссановцы обнародовали технические характеристики Juke-R.

Nissan Juke-R

В создании автомобиля принимала непосредственное участие фирма RML из Великобритании, которая является ведущей в сфере производства техники и оборудования для мотоспорта. Сотрудничество японцев с англичанами длилось всего 22 недели – именно столько времени понадобилось для создания Nissan Juke-R. Если учесть проделанную над автомобилем работу, то это довольно короткий срок. Juke-R построен в двух экземплярах, причем один из них с правым расположением руля, второй – с левым.

Nissan Juke-R

Под капотом суперкара слегка дефорсированный 3,8-литровый двигатель V6 от Nissan GT-R. Данный агрегат имеет двухступенчатую систему турбонаддува и выдает мощность в 485 л.с. Роботизированная трансмиссия, тормозная система, подвеска, а также полный привод, трекшн-контроль и система динамического распределения тяги тоже взяты у GT-R. Заявленная максимальная скорость составляет 257 км/ч, а на разгон до сотни требуется всего 3,7 с.

Но дело не закончилось на технической начинке – серьезным изменениям подверглись как экстерьер, так и интерьер автомобиля. Специально для Juke-R был разработан аэродинамический обвес, на крышке багажника разместили спойлер, а в расширенные колесные арки поместили 20-дюймовые колеса все от того же Nissan GT-R. В салоне – ковшеобразные спортивные кресла приборная панель и центральная консоль, также позаимствованные у GT-R, а место заднего дивана занял каркас безопасности, соответствующий требованиям FIA.

Nissan Juke-R

К сожалению суперкроссовер никогда не пойдет в серийное производство и останется лишь демонстративной моделью. Но вероятность появления заряженного «Жука» по подобию Juke-R исключать не стоит.

Nissan Juke-R

 


127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, дом 26А.
Проезд от ст.метро "Войковская".

(Ориентиры: САО, Коптево, Войковский, метро Войковская, Ленинградское шоссе,
995-й Проектируемый проезд ,Старопетровский проезд, Головинское шоссе, Кронштадтский бульвар,
метро Водный Cтадион, Михалковская улица, Коптевская улица, Черепановых проезд, 4-й Новомихалковский проезд,
 Большая Академическая улица, улица Линии Октябрьской Железной Дороги, метро Петровско-Разумовская,
Дмитровское шоссе, Волоколамское шоссе, улица Космонавта Волкова, ул.Приорова, ул. Зои и Александра Космодемьянских.)

Автосервис на Войковской, компьютерная диагностика, заправка кондиционера, ремонт ходовой,техническое обслуживание, сход-развал, удаление кузовных вмятин.Ремонт бамперов. Кузовной ремонт в Москве. Кузовной ремонт, покраска автомобилей, локальный ремонт.
Тел. +7(499) 340-75-88 +7(499) 340-75-80

Координаты для навигатора: +55° 48 57.30", +37° 31 59.27"